С 3 февраля российские оккупационные войска понесли значительные потери на Донбассе.
Об этом сообщил военный эксперт Юрий Бутусов в Facebook.
Первый корпус оккупантов потерял 41 наемника. Ранее информация была засекречена. На основании того, что официально было объявлено затишье с 9 февраля, Бутусов сделал следующие выводы.
Читайте также: Захарченко попиарился на трупах собственных боевиков
"41 убитый в корпусе "ДНР" в период с 3 февраля по 9 февраля. Однако бои шли с начала года, а значит, некоторые потери противник также понес с 1 января. Сражение в Авдеевке началось не 3 февраля, а 29 января, большие потери в боях начались именно тогда", – написал эксперт.
В Украине вводят новую купюру: что нужно знать
"Шара" закончилась: в Украине могут снять мораторий на повышение тарифов на коммуналку
Выплат больше не будет: кому отменят соцпомощь с марта
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Он отметил, что по всем данным, потери боевиков значительно превосходят те, что понесли украинские воины.
Второй корпус российских наемников лишился "зама командующего" Олега Анащенко. Официальная информация об их потерях на данный момент засекречена.
Бутусов отметил, что общее количество убитых боевиков за 2017 год составляет 70 человек. В основном, они были уничтожены под Авдеевкой с 29 января по 8 февраля. Второй корпус потерял минимум 10 человек.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 7 февраля украинский офицер Анатолий Кравчук рассказывал о том, что боевики бросили трупы под Авдеевкой.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ