Такие данные представили общественности по результатам тестирования новой системы видеонаблюдения за движением автомобилей на дорогах в Одессе, - пишут в culturemeter.od.ua.
Следовательно, оказалось, что каждый день жители Одессы более пятисот раз превышают скорость на Киевские трассе.
Известно, что за эти правонарушения одесситы пока что штрафов не получат, поскольку системы видеонаблюдения только тестируют и жителей не сообщали о наличие фиксирующих приборов на трассе ради чистоты эксперимента. Однако уже в ближайшее время на этой трассе появится минимум две такие системы, которые будут следить за движением автомобилей.
Читать также: Пьяный чиновник ОГА устроил ДТП (фото)
Сообщается, что всего в Одесской области планируют установить пятьсот видеосистем надзора, а стоимость каждой составляет более ста тысяч долларов.
Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
Останется только одна выплата: в Украине хотят убрать большинство соцпособий
"Six–seven" захватил школы: что на самом деле означает странный мем, от которого сходят с ума дети
Национализировать Приватбанк предлагает депутат Онищенко
Авторы инициативы заверят, что поступления в местный бюджет от этих систем составит до 200 тысяч гривен ежегодно. Важным моментом является и то, что сама система является бесконтактной: она фиксирует правонарушение по номеру машины, на которую накладывается штраф.
Напомним штраф за превышение скорости в Украине составляет 500-850 гривен.