Спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик рассказал, в каком случае на востоке Украины будет прекращен огонь.
Об этом сообщает "Укринформ".
"Прекращение огня может быть достигнуто только за счет безусловного вывода всех видов оружия, регулируемых Минскими соглашениями. В частности, тяжелое оружие должно быть немедленно выведено из жилых районов", - рассказал Сайдик.
Читайте также: За сутки пострадал один украинский воин на Донбассе
По его словам, это открыто нарушает Минские соглашения. Сайдик заявил, что полное прекращение огня произойдет не скоро, однако 7 февраля уже было зафиксировано снижение активности в Авдеевке.
Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию
В ТЦК дали 7 дней: это нужно сделать всем мужчинам даже с бронированием
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", окрестности Авдеевки тонут в трупах боевиков. Их тела даже и не думают уносить для захоронения "сослуживцы".