В течение вчерашнего дня террористы "ЛДНР" 61 раз открывали огонь по украинских позициях. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"На Мариупольском направлении зафиксировано 29 случаев ведения огня. В частности, в Широкино враг применил артсистемы калибра 152 мм, а также 120 и 82 мм минометы. Кроме этого, российские оккупанты со 120 мм минометов обстреляли наши позиции вблизи Гнутово. Неспокойно и у Марьинки, Старогнатовки и Красногоровки, где противник вел огонь из различных видов стрелкового оружия", - говорится в сообщении пресс-центра.

"Также, 29 обстрелов зафиксировано на Донецком направлении. Вблизи Майорска по украинским защитникам враг выпустил более 30 мин с 120 мм минометов. А в Зайцево враг вел огонь из 120, 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. По Авдеевке и Луганском оккупанты стреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - отметили в штабе.

Как и наблюдалось в последнее время - Луганское направление самое спокойное.

"На Луганщине сутки прошли относительно спокойно. Здесь противник совершил три неприцельных обстрелы позиций сил АТО у Новоалександровки", - сообщается в пресс-центре.

Популярные статьи сейчас

"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев

ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Показать еще