На Крещение, 19 января, на Трухановом острове в Киеве пройдут соревнования по дуатлону. Этот спорт совмещает бег и плавание.
Участникам мероприятия придется пробежать 400 метров и продемонстрировать свои навыки плавания в ледяной воде Днепра, передает Kiev News.
Организаторы обещают "жаркую тусу, ледяные напитки и дикие танцы". Кроме того, они собираются провести традиционный флэшмоб – сделать "самое горячее желто-голубое сердце на льду Днепра".
Читайте также: Львовяне вертепуют в костюмах воинов УПА (фото)
Согласно сценарию, мероприятие начнется утром 19 января в 7:15. Первым делом всех участников соревнования приглашают на разминку.
Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло
ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно
За коммуналку рассчитаетесь квартирой: за какие долги могут выселить
Выплат больше не будет: кому отменят соцпомощь с марта
После этого пройдет спринтерский забег по песчаному льду и индивидуальные заплывы – спортсмены смогут плыть свободным стилем или брасом, не опуская голову в воду. Потом запланирован командный заплыв на выносливость и синхронное плавание.
Организаторы приглашают поучаствовать в соревновании "молодых тюленей и касаток, моржей и полярных медведиц".