Представитель МВФ Джеффри Райз заявил, что Украина остро нуждается в реформе пенсионной системы в сторону прозрачности.

Как сообщает УНИАН, Джеффри Райз во время пресс-конференции в Вашингтоне отметил, что процветание Украины в будущем зависит от проведения пенсионной реформы уже сейчас.

Читайте также: Дьявол в деталях: нужны ли Украине кредиты МВФ

"Украинские власти согласны, что пенсионную систему нужно реформировать. На данный момент она непрозрачна и слабо понятна. МВФ настаивает на реформировании. Повышение пенсионного возраста и пенсионного стажа может стать одним из ключевых механизмов в этой реформе. Это позволит обеспечить гражданам страны достойные пенсии и исключить частые дотации из государственного бюджета", - сказал Райз.

Знай.ua напоминает, что Украина не брала на себя обязательств перед МВФ по повышению пенсионного возраста для населения, однако Фонд несколько раз настоятельно рекомендовал это сделать.

Популярные статьи сейчас

Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн

ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется

Весенний перерасчет пенсий: сколько денег добавят пенсионерам

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

Показать еще