Начальник Генерального штаба и Главнокомандующий вооруженными силами Украины Виктор Муженко выдал указ об изменении порядка выплат для военнослужащих, чтобы решить проблему с задолженностями. Первыми зарплаты будут получать боевые части, которые расположены в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом Виктор Муженко сообщил в Facebook. Лишь после выплат для бойцов на передовой, зарплату будут получать военнослужащие Генерального штаба.

"Вопрос задержки денежного обеспечения снят", - написал руководитель Генштаба.

После бойцов на передовой линии в АТО, деньги будут выдавать остальным военным частям. Лишь после этого выплаты будут производить служащим в штабах, а потом ив Генеральном штабе.

Напомним. Виктор Муженко пообещал, что боевики будут нести ответственность за каждого погибшего украинского военного в зоне АТО. Они получат адекватную реакцию на смерти на Донбассе.

Популярные статьи сейчас

Часы снова не переведут? Появилось важное уточнение о летнем времени в 2026 году

Новые правила изъятия жилья за долги: продадут даже с прописанными детьми

Пенсионерам дадут деньги на зиму: как получить помощь

Субсидии не будет: кого в 2026 году лишат выплат

Показать еще