Сотрудники милиции нашли у мужчины арсенал боеприпасов. Все это он хранил в собственном доме. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.
Мужчина ранее уже имел проблемы с законом. Несколько судимостей он получил за незаконные действия с наркотиками. Полицейские во время санкционированного обыска квартиры, обнаружили и изъяли 183 патрона калибра 7,62 мм и боевую гранату Ф-1. Также правоохранители нашли у него более 100 граммов пороха.
Полицейские открыли уголовное производство и ведут следствие. Они устанавливают каналы, которым оружие могло попасть в регион.
Читайте также: Полицейские изъяли в центре столицы оружие (фото)
Напомним, правоохранители нашли арсенал оружия и боеприпасов в Донецкой области. Тайник устроили в одном из заброшенных складских помещений, расположенном в селе Очеретяное Ясиноватского района. Ее нашли во время оперативной отработки
"Цель – добить до марта": эксперт назвал город, который рф планирует "разбомбить"
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам
Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
Правоохранители обнаружили там более девяти тысяч патронов различного калибра, 12 боевых гранат Ф-1, а также запалы к ним. Также в тайнике был ручной противотанковый гранатомет и пулеметная лента с патронами.