Альпинистка из Москвы упала с 20-метровой высоты в Крымских горах и чудом осталась жива.
Девушка совершала подъем с напарником на скалу Мшатка-Кая и сорвалась. В результате падения туристка сильно ударилась головой, сообщают российские СМИ.
Спасатели спустились к пострадавшей с помощью альпинистского снаряжения и подняли ее на вакуумном матраце со скального массива.
Дальше ее вынесли к трассе "Ялта - Севастополь", где уже поджидала карета скорой помощи. Девушку госпитализировали с травмой головы.
"Крымские горы привлекают не только множество туристов, но и любителей экстремальных видов спорта, таких как альпинизм, скалолазание и так далее. При выходе на любой скальный маршрут необходимо адекватно оценивать сложности рельефных условий, выработать специальную технику при преодолении опасного горного рельефа, также необходимо учитывать техническую сложность маршрута, его характер и протяженность", - заявил "главный спасатель" Крыма Сергей Шахов.
Мобилизацию хотят ускорить: работу ТЦК переформатируют
Польские банки могут начать проверку карт украинцев
Гороскоп на сегодня 27 декабря: ревность Львов, агрессия Скорпионов и ответственность Козерогов
ПриватБанк изменил правила денежных переводов
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Джемилев предупредил, что Крым станет безлюдным островом.