Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что в ведомстве есть информация о том, что Украина получает газ не из Австрии.
Об этом глава прокуратуры сказал на брифинге, передает УНН.
"К ним же (НКРЭ. - Прим. ред.) вопрос, как формируется тариф газа? Из чего состоит его себестоимость? Потому что сейчас мы платим за газ, который якобы поступает к нам из Австрии", - сказал глава ведомства. По его информации, в Украину газ поступает не из Австрии, а со "словацкой перемычки в 10 км от украинской границы".
Читайте также: Цены на отопление предприятий резко вырастут
Луценко заверил, что если это действительно так, то правоохранители найдут виновных, которые будут за это отвечать.
Более длительные каникулы и вечерние смены: как изменится обучение в школах из-за отключения света
Коммунальщики снова поднимают тарифы: во сколько обойдется водоснабжение в 2026 году
Зимние каникулы и отключение света: сколько будут отдыхать вузы
Ряд украинцев заставят вернуть государству соцвыплаты: кого это коснется
Ранее "Знай.ua" сообщал, что более чем в шесть раз планирует повысить стоимость подключения к электрическим сетям НКРЭ. Компания планирует установить величины удельной стоимости нестандартного присоединения электроустановок к электросетям на 2017 год, что приведет к значительному повышению стоимости подключения как новых генерирующих мощностей, так и любого потребителя, который планирует присоединиться к сетям.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ