Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что в ведомстве есть информация о том, что Украина получает газ не из Австрии.
Об этом глава прокуратуры сказал на брифинге, передает УНН.
"К ним же (НКРЭ. - Прим. ред.) вопрос, как формируется тариф газа? Из чего состоит его себестоимость? Потому что сейчас мы платим за газ, который якобы поступает к нам из Австрии", - сказал глава ведомства. По его информации, в Украину газ поступает не из Австрии, а со "словацкой перемычки в 10 км от украинской границы".
Читайте также: Цены на отопление предприятий резко вырастут
Луценко заверил, что если это действительно так, то правоохранители найдут виновных, которые будут за это отвечать.
На улице мороз, а дети вынуждены идти в школу: родители возмущены форматом обучения
ТЦК наполняет пехоту: военный объяснил, куда шлют 99% "бусифицированных"
"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит
100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев
Ранее "Знай.ua" сообщал, что более чем в шесть раз планирует повысить стоимость подключения к электрическим сетям НКРЭ. Компания планирует установить величины удельной стоимости нестандартного присоединения электроустановок к электросетям на 2017 год, что приведет к значительному повышению стоимости подключения как новых генерирующих мощностей, так и любого потребителя, который планирует присоединиться к сетям.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ