В четверг, 14 июля, ГПУ провела обыски в причастных к вывозу из Киева после кровавых расстрелов "Черной сотни" Беркута и последующего уничтожения их оружия. В результате обыска нашли оружие, которым расстреливали людей.

"Найденные в озере элементы снайперской винтовки (которую вся страна видела в руках убийцы под Октябрьским дворцом) и автоматов станет очередным доказательством на судебном процессе", - написал на своей странице в facebook генпрокурор Юрий Луценко.

"Генпрокуратура провела обыски. Кто вывозил, известно персонально. Их имена пока не называются в интересах следствия. Но когда их обнародуют, это будет большим и неприятным сюрпризом. Пока же очевидно, что только с приходом Луценко дело сдвинулось с мертвой точки", - добавил нардеп от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев.

Он также отметил. что "Черных" беркутовцев по просьбе тогдашнего главы МВД Виталия Захарченко вывели из революционного Киева те, кто спрятал это оружие в пруду одного из парков Голосеевского района.

Читайте также: Ужгород превратился в Венецию

Популярные статьи сейчас

Более длительные каникулы и вечерние смены: как изменится обучение в школах из-за отключения света

Суд отменил призыв и поставил ТЦК на место: какие действия сочли незаконными

Пенсионеров лишат выплат в 2026 году: что нужно успеть сделать

Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги

Показать еще

Напомним, что еще в 2014 году из-за утечки информации из Украины сбежали 16 "беркутовцев".