ПАО "Киевэнерго" решил теперь без предупреждения отключать свет, даже за небольшую задолженность. Такую информацию вчера, 2 марта, на своей странице в социальной сети Facebook написал один из лидеров "Автомайдана", сын экс-министра обороны Украины Алексей Гриценко. - рассказал Обозреватель.

Около 16:45, когда его 8-летняя дочь была дома одна, отключили свет без предупреждения. А все это из-за задолженности в 1000 грн. Такая сумма за новыми тарифами набралась не за полгода, а за месяц или полтора, – написал Гриценко.

Когда пришло время решать проблему с отрезанным электричеством, Алексей столкнулся с большим количеством проблем. Позвонил на горячую линию "Киевэнерго" - "больше 30 минут не могу дозвониться. Нашел адрес центра обслуживания на Мельникова, и еду туда". - поделился лидер Автомайдана.

Читайте также: Цена на топливо вырастет - эксперт

Там его ждала большая очередь, где-то 50 человек. Когда спросил у администратора, почему нельзя дозвониться на горячую линию, ему ответили, что причиной стало большое количество звонков в связи с новыми тарифами.

Популярные статьи сейчас

ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно

Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты

Временные графики станут постоянными: свет будут отключать по новым правилам

ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается

Показать еще

Также администратор добавил, что следует дождаться своей очереди к специалисту, но шанса к нему попасть сегодня нет. – добавил Гриценко. "уже 2,5 суток не может включить…" - сказал ему мужчина из очереди.

Сегодня Алексей Гриценко вопрос со светом все же решил. Электроэнергию восстановили.

Напоминаем, с 1 марта 2016 года украинцам повысили тарифы на электроэнергию.