Около двухсот крымских судей-предателей, никак не может уволить Верховная Рада Украины. Вопрос освобождения пытаются решить уже в течение 4 месяцев, об этом на своей странице в Facebook пишет адвокат Роман Васильняк.

4 февраля 2016 Народный Депутат Украины Сергей Лещенко обратился в Комитет Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия в отношении внеочередного рассмотрения на ближайшем пленарном заседании проекта постановления Верховной Рады Украины об увольнении за нарушение присяги судей судов общей юрисдикции Автономной Республики Крым, города Севастополя.

На свое обращение 11 февраля народный депутат получил ответ от Председателя Комитета Князевича: "... Разделяя Вашу обеспокоенность относительно данного вопроса, отмечаем, что упоминавшиеся проекты постановлений Верховной Рады Украины будут рассмотрены на пленарном заседании парламента после включения этого вопроса согласительным советом депутатских фракций (групп) в недельную повестку дня пленарных заседаний Верховной Рады Украины. "

Согласно расписанию пленарных заседаний ВРУ 17 марта 2016 было запланировано рассмотрение представлений Высшего совета юстиции об увольнении за нарушение присяги судей судов общей юрисдикции Автономной Республики Крым и города Севастополя. Но проекты постановлений ВР так и не были рассмотрены.

Читайте также: Закупки для Минобороны происходили без тендеров – Тимчук

Популярные статьи сейчас

"Буда будет в каждом доме": военный жестко обратился к уклонистам

Рождество и Новый год под угрозой: готовят ли россияне обстрелы на праздничные дни и каким городам лучше остерегаться

Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников

Коммунальщики снова поднимают тарифы: во сколько обойдется водоснабжение в 2026 году

Показать еще

На повторное обращение Сергей Лещенко получил от Комитета ВРУ по вопросам правовой политики и правосудия исчерпывающий ответ: "... Поскольку Верховной Радой Украины в определенный день вопрос об увольнении судей не рассмотрено, данный вопрос будет рассмотрен на пленарном заседании парламента в соответствии с требованиями Регламента Верховной Рады Украины после его включения в очередную недельную повестку дня пленарных заседаний. "

Хорошая новость только одна, что по информации адвоката Васильняка, крымские судьи заработной платы не получают.