Уполномоченная по правам человека в Верховной Раде Валерия Лутковская и ее коллега из России Татьяна Москалькова пришли к договоренности о перемещении 18 заключенных из Симферополя.
Об этом сообщают "Вести".
"Договорились заключить соглашение о перемещении этих лиц. Обсудили механизмы обращения к компетентным органам", - отметила Москалькова.
Стороны сверили списки осужденных, которые находятся на территории Симферополя, чтобы исполнить их волю о возвращении на подконтрольную Украине территорию.
Читайте также: В Москве откроют ночной клуб для зэков
Риск вручения повесток - минимален: мужчинам назвали "безопасные" часы, когда ТЦК не проводит рейды.
Гороскоп на сегодня 7 января: проверки Овнов, хаос Дев и давление на Козерогов
Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации
Как повысить пенсию на 3000 грн: простая формула спасет от голодной старости
В свою очередь Лутковская констатировала, что "есть проблема с теми лицами, которые хотят, чтобы их переместили на территорию, подконтрольную Украине"."Удалось договориться о механизме, как это сделать", - подтвердила украинский омбудсмен, отметив, что "это неполный список".