Уполномоченная по правам человека в Верховной Раде Валерия Лутковская и ее коллега из России Татьяна Москалькова пришли к договоренности о перемещении 18 заключенных из Симферополя.
Об этом сообщают "Вести".
"Договорились заключить соглашение о перемещении этих лиц. Обсудили механизмы обращения к компетентным органам", - отметила Москалькова.
Стороны сверили списки осужденных, которые находятся на территории Симферополя, чтобы исполнить их волю о возвращении на подконтрольную Украине территорию.
Читайте также: В Москве откроют ночной клуб для зэков
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество
Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение
Субсидию дадут даже с долгом: кому дадут помощь даже при просроченных платежах
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
В свою очередь Лутковская констатировала, что "есть проблема с теми лицами, которые хотят, чтобы их переместили на территорию, подконтрольную Украине"."Удалось договориться о механизме, как это сделать", - подтвердила украинский омбудсмен, отметив, что "это неполный список".