Боевики осуществляют хищения медикаментов с "гуманитарной помощи" из России. Об этом сообщает Дмитрий Тимчук, координатор "Информационного сопротивления" на своей странице в Facebook.
По его словам, в "ДНР" показательно судят Валентина Лактионова, заместителя председателя "администрации" Донецка.
"Последний был арестован 19 июля с.г. года по обвинению в махинациях с медикаментами, которые прибывали из РФ в виде "гуманитарной помощи". По документам данные медикаменты якобы бесплатно раздавались в медицинских учреждениях Донецка, тогда как в реальности реализовывались через аптечную сеть. Попытки покровителей Лактионова в руководстве "ДНР" "замять" данное дело столкнулись с жесткой позицией российских "кураторов", требующих жесткого наказания данного "чиновника", - сообщил Тимчук.
Он также написал, что явление хищения медикаментов приобрело систематический характер.
"По мнению представителей Москвы, разворовывание "гуманитарной помощи" из России в "ДНР" достигли настолько глобального масштаба, что необходим ряд показательных уголовных дел и судебных решений относительно замешанных в махинациях местных высоких "чиновников", - отметил координатор "Информационного сопротивления".
Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды
В какие дни недели выгоднее всего менять валюту: украинцам подсказали полезный лайфхак
Банки будут по-новому отслеживать переводы: за что могут заблокировать счет
"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит
Напомним. что силы АТО попали под хаотический огонь оккупантов
Пророссийские террористы Донбасса 44 раза грубо нарушили режим прекращения огня в зоне антитеррористической операции.
Соответствующую информацию сообщил спикер штаба АТО Олег Сушинский на традиционном утреннем брифинге.