Коммунальные тарифы продолжат повышаться на протяжении 2016-2018 годов. На это, по мнению экспертов, будет влиять дальнейший рост курса доллара, что приведет к подорожанию энергоресурсов.
Об этом сообщает издание "Сегодня". Но часто в коммунальные тарифы закладывают необоснованные и завышенные расходы.
"Сейчас начали устанавливать теплосчетчики, так оказалось, что люди должны платить меньше на 25-30%, чем по нормам. А в новых, хорошо утепленных домах – и на все 50%!" - подчеркнул председатель Союза собственников жилья Украины Алексей Кучеренко.
Читайте также: Новое повышение тарифов - спекуляция "Нафтогаза"
Эксперты отмечают, что тарифы на газ в стране формируются не прозрачно. Если этот вопрос не упорядочить, то платежки для населения станут и вовсе неподъемными. Газ украинской добычи покрывает 70-80% потребностей населения, а стоит он в два раза дешевле чем импортный.
Украинцы не могут рассчитаться в магазинах: ПриватБанк начал блокировать платежи
Гороскоп на сегодня 6 апреля готовит много сюрпризов: внимание, ссоры и деньги
Тарифы ударят с новой силой с 1 мая: что существенно дорожает
Военно-учетный документ больше не спросят: кому из мужчин упростили жизнь
Алексей Кучеренко подчеркнул, что Нацкомиссия по регулированию энергетики и комуслуг физически не в состоянии проверить обоснованность тарифов в каждом городе, и поэтому просто утверждает расчеты, которые им приносят. В расходы, по его словам, закладывают потери в дырявых теплосетях и на обогрев атмосферы.