Активисты и народные депутаты блокируют здание суда, чтобы не дать вывезти арестованного "айдаровца". Инцидент произошел после избрания в пятницу вечером пресечения Валентину Лихолеты. Об этом сообщил нардеп от "Самопомощи" Егор Соболев в "Фейсбуке", передает "Depo.ua".

Читайте также: Россия подорвала авторитет НАТО

"Мы дальше не позволяем вывезти в СИЗО айдаровца Валентина Лихолита, которого судья Печерского суда Гладун постановил арестовать по обвинению лидеров эленеровцев Северодонецке", - написал он.

По его словам, ночь прошла спокойно.

"Ночь прошла спокойно. Примерно в 03:00 перед судом появилась группа" космонавтов ", присутствуют бойцы Айдара и Донбасса без дополнительных вопросов забаррикадировали все двери и приготовились к штурму. Его не было. Зато к нам приехали бойцы Азова во главе с Андреем Билецким ", - отметил он.

Популярные статьи сейчас

Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом

Школьникам отменили традиционные экзамены: как будет проходить вступительная кампания

Новая система обучения: ученикам добавили еще один год в школе

Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить

Показать еще