Министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел переговоры в телефонном режиме с главой белорусского внешнеполитического ведомства Владимиром Маккеем о задержании в Минске Украинский писатель и общественного деятеля Сергея Жадана.
Об этом сообщил министр на своей странице в Twitter.
Читайте также: Белорусы заставили Жадана писать объяснительную про терроризм
"Провел телефонный разговор с белорусским коллегой Макке для обсуждения ситуации с задержанием Сергея Жадана", - написал он.
Климкин обсудил с ситуацией с задержанием Жадана. И уже стало известно, что Беларусь отменила Запрет на въезд в страну украинскому писателю.
Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить
Для водителей вводят новые налоги: кого именно и каких авто это касается
Новые правила изъятия жилья за долги: продадут даже с прописанными детьми
Пенсионерам дадут деньги на зиму: как получить помощь
Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", из-за скандала по задержанию известного украинского писателя Сергея Жадана белорусскими спецслужбами, Министерство иностранных дел назначило провести переговоры с дипломатическими представителями соседней страны.