Министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел переговоры в телефонном режиме с главой белорусского внешнеполитического ведомства Владимиром Маккеем о задержании в Минске Украинский писатель и общественного деятеля Сергея Жадана.

Об этом сообщил министр на своей странице в Twitter.

Читайте также: Белорусы заставили Жадана писать объяснительную про терроризм

"Провел телефонный разговор с белорусским коллегой Макке для обсуждения ситуации с задержанием Сергея Жадана", - написал он.

Климкин обсудил с ситуацией с задержанием Жадана. И уже стало известно, что Беларусь отменила Запрет на въезд в страну украинскому писателю.

Популярные статьи сейчас

Не обновил документ – потерял льготы: кому необходимо идти за новым пенсионнм удостоверением в 2025 году

Пенсионеры тратят тысячи гривен: льготы, о которых мало кто знает

Бесплатно больше не будет: ПриватБанк вводит плату за популярную услугу – когда начнет действовать

Ничего возвращать не нужно: налоговая отменит украинцам все долги, но есть условие

Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", из-за скандала по задержанию известного украинского писателя Сергея Жадана белорусскими спецслужбами, Министерство иностранных дел назначило провести переговоры с дипломатическими представителями соседней страны.