Analog Watch Company презентовала серию наручных часов, которую сделали с настоящего лунного камня. Новинку изготовили из куска оливинового базальта, который взяли на Луне в 1974-м году во время исследовательской кампании СССР.

Такой информацией поделились re-actor. Компания выпустила всего 25 изделий, которые назвали Lunar Watch. Часы ручной работы. Используемому лунному камню около 4,5 миллиардов лет.

41-миллиметровые часы полностью механические. Lunar Watch комплектуется черным кожаным ремешком и сапфировым стеклом. Цена такого "чуда" составляет 27500 долларов.

Читайте также: 16 метеоритов, которые можно купить (фото)

Напоминаем, дизайнер Кристоф Лайме на 3D-принтере напечатал наручные часы с использованием функционирующего турбийона - устройства для частичной компенсации влияния притяжения Земли на точность хода часов. Не все детали все же созданы на принтере.

Популярные статьи сейчас

Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей

Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало

Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин

Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года

Показать еще

Дизайнер уточнил, что он использовал многочисленные металлически шурупы и валы. Из пластика их было бы не эффективно изготавливать. Но главный механизм создавался с помощью этой технологии.