Во Львове бойцов АТО, которые получили сложные травмы лица во время военных действий на востоке страны, по собственной инициативе начали регулярно оперировать профессиональные киевские хирурги.
Об этом говорится в сюжете "ТСН".
Военным за короткий промежуток времени буквально восстанавливают внешность с помощью пластических операций на лице, которые проводят в местном госпитале. Специалисты из столицы под руководством заслуженного врача Украины Ростислава Валихновского, помогают в этом львовским хирургам и передают практический опыт.
Читайте также: Украинцы начали производить прибор для реабилитации воинов АТО
Главная цель такой добровольной акции - помочь бойцам вернуться к полноценной жизни и восстановить внешний вид лица после ранений.
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество
Субсидию дадут даже с долгом: кому дадут помощь даже при просроченных платежах
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
Руководитель госпиталя Иван Гайда отметил, что в последнее время в заведении провели две очень сложные операции: удаляли рубцы, буквально "реконструировали" предплечья и нос.
Такая практика позволит львовским хирургам не только получить необходимые навыки, но и стать настоящими спасителями для тех, кто вернулся с передовой.
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что новейшее устройство для восстановления мышц и суставов после тяжелых травм разрабатывают специалисты "Укроборонпрома". Он предназначен специально для военных, вернувшихся из зоны АТО.