Замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг рассказал о некотором затишье на линии разграничения на Донбассе.

"СММ документировала некоторое увеличение нарушений режима перемирия в районе Авдеевки и Ясиноватой, бои повредили инфраструктуру, необходимую для жизни населения. В настоящий момент боевые действия несколько приостановились, сейчас мы регистрируем за последние 24 часа около 1300 нарушений перемирия в районе Донецка", - сказал Хуг на пресс-конференции, передает "Интерфакс-Украина".

При этом он отметил, что 31 января на Донбассе наблюдатели зафиксировали 6000 взрывов. При этом было использовано оружие, которое было запрещено. "В последние часы эта цифра упала до 400", - заявил Хуг.

Читайте также: На Донбассе ребенок попал в минную ловушку

Также он сообщил, что представители Украины и боевиков смогли договориться, чтобы восстановить электроснабжение на Донбассе.

Популярные статьи сейчас

"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит

Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов

100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев

Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников

Показать еще

"Фильтровальная станция уже качает воду, а за день до этого жители Авдеевки получили свет в своих домах", - сказал представитель миссии.

При этом Хуг отметил, что опасность продолжения атак продолжается, потому как позиции расположены слишком близко друг к другу.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что россияне саботируют восстановительные работы на Донбассе.