Блогеры нашли рекламную афишу пакистанских авиалиний, на которой изображена катастрофа 11 сентября в США. Об этом пишет издание hoaxes.org.

Такую рекламу компании о прямых авиарейсах из Пакистан в Нью-Йорк было размещено в газете Le Point от 19 марта 1979. Афиша содержит изображение Всемирного торгового центра в США, над которым виднеется тень самолета. Вокруг фотографии размещен текст о преимуществах авиаперевозки, поэтому афиша выглядит вполне естественной.

Читать также: Новый Кабмин согласовали с США: список

Блогеры предполагают, что пакистанская компания использовала именно это изображение башен-близнецов из-за того, что в пакистанских газетах информация о США часто сопровождалась их фотографиями.

Напомним, террористический акт на Всемирный торговый центр и Пентагон — серия терактов 11 сентября 2001 года на территории США, которые осуществили с помощью пилотируемых самолетов. 19 злоумышленников приобрели билеты на четыре самолета внутренних авиалиний США. Предполагают, что было выкуплено также значительное количество мест в тех самолетах для уменьшения количества пассажиров на борту с целью облегчения захвата самолета. После захвата контроля над самолетами, их направили на указанные объекты.

Популярные статьи сейчас

Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения

Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая

Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда

Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация

Показать еще