Генеральная прокуратура Украины намерена ограничить сроки чтения дела защите бывшего президента Виктора Януковича.

Об этом написала в Facebook пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

Она сообщила, что Прокурор Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко обратился в Печерский районный суд с требованием установить сроки защите Януковича для ознакомления с материалами досудебного расследования.

Читайте также: Путин придумал, как избежать заслуженного наказания

Ходатайство прокурора в суде рассмотрят 15 февраля. По словам прокуроров, адвокаты специально затягивают рассмотрение материалов дела. Сараган сообщила, что защита должна рассмотреть 25 томов. По ее словам, профессиональный адвокат может справиться с таким объемом за две недели.

Популярные статьи сейчас

Ограничение на снятие наличных: украинцам объяснили новые лимиты в банкоматах

Система льготного проезда меняется: какие правила введут

Новые правила для субсидиантов: за что могут отменить помощь

Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе

Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что российская прокуратура отказалась задерживать Януковича. В 2015-2016 годах ГПУ обращалась к российской стороне с ходатайством о задержании Януковича. Российская прокуратура отказала Украине, основываясь на пункте 2 статьи 3 Европейской конвенции.