Большинство украинских бойцов, которые контролируют ситуацию в Авдеевке, оказались "за кадром", хотя именно их подразделения находятся в местах массовой дислокации сепаратистов. Среди героев, которые даже не рассчитывают получить награду, - 39-й батальон.

Соответствующее мнение в своем блоге высказал военный корреспондент Андрей Цаплиенко.

По его словам, в те районы, где находятся бойцы, часто не добираются ни работники СМИ, ни наблюдатели. Помогают им в основном волонтеры. Один из них - Сергей с позывным Фартовый регулярно посещает солдат. Он часто шутит, что хотя его машина похожа на решето от пуль, но противника не боится.

Читайте также: Жертвы войны: для кого из бойцов Авдеевка стала последним фронтом

Долгое время 39-му батальону удавалось не разглашать место своего пребывания, поэтому когда оккупанты подобрались к их позиции вплотную, то они не были полностью готовы.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк может оставить без денег из-за переводов с карты на карту

Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей

Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам

Новые правила для субсидиантов: за что могут отменить помощь

Показать еще

Военный эксперт отметил, что несмотря на многочисленные попытки атак со стороны боевиков, в их рядах только один человек получил ранение.

"Когда его руку перевязывали, он изо всех сил шутил", - добавил Цаплиенко.

По его мнению, таких военных стоит награждать не только орденами, но и признанием, ведь мало кто сможет удержаться на линии разграничения без потерь.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что подразделения ВСУ понесли значительные потери личного состава при попытке штурма Авдеевки со стороны боевиков.