Федеральное правительство Германии приняло решение о предоставлении финансовой помощи в размере 4,5 миллиона евро в рамках программы гуманитарной помощи Немецкого Красного Креста (DRK) для нужд украинским переселенцам.

Об этом сообщили на сайте посольства Германии в Киеве.

"Целевой группой являются наиболее пострадавшие от конфликта внутренне перемещенные лица в Харьковской области, в основном пожилые люди, инвалиды, одинокие матери/отцы и многодетные семьи. В общем указанными мерами охвачены не менее 5000 человек. После констатации их потребностей они получают помощь в виде продовольственных и фармацевтических ваучеров", - говорится в сообщении.

Также в посольстве добавили, что DRK имеет многолетнюю историю сотрудничества с Украинским Красным Крестом и намерен продолжить работу в этом же направлении.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Международный комитет Красного Креста решил оказать помощь в виде топлива для работы генераторов в Авдеевке.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам готовят мизерный бонус: кто получит 944 гривны

Свет, отопление и вода: почему коммуналка вырастет для двухкомнатных квартир

Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Показать еще