Сегодня в возрасте 56 лет скончался генерал-полковник Геннадий Воробьев, который долгое время возглавлял Национальный университет обороны Украины.

Соответствующую информацию на странице в Facebook обнародовал советник президента Петра Порошенко, Юрий Бирюков.

По его словам, Воробьеву стало плохо после совещания. Позже его нашли мертвым в собственном кабинете. Известно, что у ректора было больное сердце, но точную версию медики пока не озвучили.

Читайте также: Обучение снайперов-десантников прошло под Николаевом

Следует отметить, что генерал-полковник провел много времени в зоне боевых действий на Востоке, а должность заместителя в штабе ВСУ получил еще несколько лет назад - в начале 2014-го.

Популярные статьи сейчас

После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки

Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года

Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что первый заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Геннадий Воробьев участвовал в организации и проведении тактических учений украинских десантников, которые состоялись на Николаевщине.