В Службе безопасности Украины (СБУ) решили не запрещать кандидату в президенты Франции и лидеру партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен въезд на территорию Украины.
Об этом сообщил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук, передает "Радио Свобода".
Читайте также: Ле Пен призвала развалить Евросоюз
"Запрет въезда Ле Пен не принимается. По результатам оценки информации и мнений ведомств приняли соответствующее коллегиальное решение", - заявил Ткачук.
Напомним, ранее Ле Пен рассказала французским СМИ, что аннексия Россией украинского полуострова Крым, по ее мнению, была законной. Это вызвало возмущение украинских политиков, а в СБУ не исключили, что ей запретят въезд в Украину.
ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки
АЗС готовят новые цены на бензин: сколько будет стоить топливо
Национализировать Приватбанк предлагает депутат Онищенко
Марин Ле Пен имеет ультраправые политические убеждения и хочет уничтожить Европейский союз. Она восхищается политикой президента России Владимира Путина.
Как сообщал портал "Знай.ua", Ле Пен заявила о намерениях выдворять мигрантов из Франции за малейшие нарушения.