В Службе безопасности Украины (СБУ) решили не запрещать кандидату в президенты Франции и лидеру партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен въезд на территорию Украины.
Об этом сообщил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук, передает "Радио Свобода".
Читайте также: Ле Пен призвала развалить Евросоюз
"Запрет въезда Ле Пен не принимается. По результатам оценки информации и мнений ведомств приняли соответствующее коллегиальное решение", - заявил Ткачук.
Напомним, ранее Ле Пен рассказала французским СМИ, что аннексия Россией украинского полуострова Крым, по ее мнению, была законной. Это вызвало возмущение украинских политиков, а в СБУ не исключили, что ей запретят въезд в Украину.
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Марин Ле Пен имеет ультраправые политические убеждения и хочет уничтожить Европейский союз. Она восхищается политикой президента России Владимира Путина.
Как сообщал портал "Знай.ua", Ле Пен заявила о намерениях выдворять мигрантов из Франции за малейшие нарушения.