До конца этого месяца Европейский парламент рассмотрит вопрос о наделении Украины автономными торговыми преференциями.

Как сообщает "Европейская правда", об этом рассказала Елена Трофимцева, заместитель министра аграрной политики по вопросам евроинтеграции.

Трофимцева сообщила, что Украина безпрерывно ведет переговоры с западными партнерами. Правда, информация о том, что Европарламент выдвинет на повестку дня вопрос о дополнительных льготах до конца марта, пока что неофициальная.

Напомним, Еврокомиссия пообещала дать Украине дополнительные квоты по тарифам в конце прошлого года. Их предоставят в качестве дополнительных преференций, чтобы не переделывать Соглашение об Ассоциации Украина - Евросоюз.

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что правительство Чехии упростило процедуру трудоустройства для украинцев.

Популярные статьи сейчас

Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам

Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах

Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Показать еще