В Бразилии был внезапно прерван матч между клубами "Кампиненсе" и "Трезе". Поединок проходил в рамках чемпионата штата Параиба. Причина остановки – рой диких пчел.

В первом тайме при счете 0:0 игра прекратилась на пару минут. На стадион пожаловали дикие пчелы, после чего арбитр Гильерме Майа и все футболисты упали на землю.

Залечь на землю – это один из способов спастись от укусов этих насекомых. В Бразилии об этом знают со школьных лет, ведь нападения разъяренных пчел на людей – явление нередкое в этой стране. Каждый год там от укусов диких пчел погибают 50 человек. Отметим, что через некоторое время пчелы улетели и матч продолжился.

Напомним, недавно один из футбольных матчей в Бразилии сорвал пес, выбежавший на поле. Во время игры между командами "Оесте" и "Капивариано" в рамках чемпионату штата Паулиста дворовой пес внезапно выбежал на футбольное поле. Собака сначала испугался, а потом начал заигрывать и баловаться с игроками, пока один из футболистов команды "Капивариано" не взял лохматого фаната футбола на руки и не вынес за пределы поля.