В центре Днепра, рядом с башнями около Сичеславской набережной горит недостроенное здание, сообщает Dnepr.info.
На месте ЧП работают пожарные и дежурит скорая помощь.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в Черновцах спасатели четыре часа тушили пожар в здании с макулатурой. Люди, которые заметили огонь, сначала пытались самостоятельно ликвидировать пожар. За это время пламя охватило все здание и перекинулось на соседнее складское здание. Общая площадь пожара составила 500 кв.м.
Читайте также: Киев захлестнула волна автомобильных пожаров
Сложность пожара заключалась в том, что горели легковоспламеняющиеся материалы. Также существовала вероятность перекидывания огня на рядом расположенные здания и технику.
ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Кроме этого, в соседнем складском здании находились бочки с горючим. Спасатели охладили бочки с бензином и откатили их в безопасное место для недопущения их взрыва.