Созданный экс-президентом Ющенко "Мыстецький Арсенал" продолжает финансироваться из государственного бюджета. За год он "съедает" около 7 млн. гривен.

Об этом рассказала "Главкому" генеральный деректор Наталья Заболотная.

"Прибыль не так велика, как хотелось бы. Эти деньги у нас идут на новые мероприятия, которые мы организуем. Разница доходов и расходов на год небольшая - 20-25 тысяч гривен. Наш штат - это 70 человек, только половина из которого содержим за бюджетные средства. Бюджетное финансирование нас как учреждения культуры составляет около 7 млн. В год. Остальную часть средств на зарплату коллектива, охрану (для 40 человек), освещение, системы безопасности, содержание админзданий и т.д. зарабатываем сами ", - рассказала Заболотная.

Читать также: В Центре противодействия коррупции опасаются проверок ГПУ

Напомним, что "Мыстецький Арсенал" создано в Киеве в 2006 году. Это проект, который единолично инициировал Президент Украины Виктор Ющенко с целью создания в Украине художественного и музейного комплекса европейского уровня.

Популярные статьи сейчас

Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки

Школьникам отменили традиционные экзамены: как будет проходить вступительная кампания

Коммунальщики снова поднимают тарифы: во сколько обойдется водоснабжение в 2026 году

Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить

Показать еще