Дети выбирают игрушки исключительно своего пола. Ученые также пришли к однозначному выводу, что выбор игрушек для маленьких детей не является заслугой их родителей, пишет "Телеграф".

Для участия в эксперименте выбрали 101 ребенка, которые были разделены на три возрастные группы: 9-17 месяцев, 18-32 месяца и 24-32 месяца.

Читайте также: Теперь дети имеют право жаловаться в ООН на родителей

Мальчикам было предложено выбрать те игрушки, которые пришлись им по душе. В результате эксперимента ученые были поражены тем, что дети выбирают игрушки исходя из своих гендерных особенностей.

Таким образом, девочки выбирали присущие женскому полу куклы, кастрюли и т.д., а мальчики тянулись к присущим мужскому полу мячам и машинкам.

Популярные статьи сейчас

Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация

Останется только одна выплата: в Украине хотят убрать большинство соцпособий

"Six–seven" захватил школы: что на самом деле означает странный мем, от которого сходят с ума дети

В Украину посреди весны возвращаются морозы: когда придет похолодание

Показать еще

Как отмечают эксперты, это напрямую связано с тем, что мальчики интересуются техникой и освоением пространства, а девочки любят занятия, связанные с мелкой моторикой.