Вчера в Днепре, в районе 12:00 группа спортсменов во главе с депутатом городского совета Русланом Красновым, сыном другого депутата горсовета и кандидатом в депутаты Верховной Рады Загид Краснов, угрожая физической расправой бейсбольными битами напала на коммунальщиков и журналистов.
Нападение совершили на работников коммунального предприятия, которые хотели реконструировать клумбы возле кафе "Рио" на Набережной.
"Жители города неоднократно жаловались в исполком городского совета, что посетители кафе паркуют свои автомобили в пешеходной зоне и препятствуют отдыха граждан.
Коммунальными службами было принято решение поднять бордюры, чтобы помешать проезду транспорта на тротуар и расширить клумбы с зелеными насаждениями", - об этом на своей странице в facebook написал мэр Днепра Борис Филатов.
Он также отметил, что работники коммунальной службы должны были бежать, как только увидели бейсбольные биты.
Бронь сразу отменят: украинцев предупредили о риске мобилизации с января 2026 года
Долги найдут и за рубежом: коммунальщики судятся с уехавшими украинцами
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Читайте также: Украинок сотправят снайперами на войну
Напомним, что днями ранее в Днепре разгорелся еще один скандал с участием Нардеп, который умышленно пытался сбить летнюю женщину автомобилем. После того, как женщина упала жена народного избранника надругалась над старушкой и уничтожила ее продукты.