Украина должна четко сформулировать свои предложения Вашингтону, а не заваливать Белый дом проблемами.
Об этом сказала в интервью "Апостроф" народный депутат, член комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Оксана Продан.
Такие выводы она сделали после недавних встреч украинских и американских представителей.
"Мы должны сформировать четкие партнерские предложения о том, как нам дальше двигаться по ключевым направлениям – ключевым и для Киева, и для Вашингтона… Те встречи, которые состоялись, говорят о том, что Украина интересна США. Новая команда в Вашингтоне настроена работать с Украиной, но для этого наша страна должна делать ответные шаги", - сказала Продан.
Читайте также: Семь козырей Украины от противостояния России из США
Отмена льгот и новые налоги: украинцам вывернут карманы по требованию МВФ
Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки
Могут ли ТЦК вломиться в дом: адвокат четко очертил полномочия
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Депутат отметила, что Украина должна стать партнером, а не постоянно просить.
Ранее "Знай.ua" сообщал, что украинский политик и экс-глава Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что у Украины сильно пошатнулись позиции среди представителей власти США.