Чеченец из группировки кадыровцев, который воюет на стороне террористов, назвал Донбасс "своей землей" и преодолел тысячи километров, чтобы воевать с "неонацистами".

Видео с его признаниями опубликовали на одном из Youtube-каналов. Чеченский боевик, представившийся Шамилем, признался, что приехал на оккупированные территории с Грозного, который является столицей Чеченской республики. Ради этого подельник террористов преодолел две тысячи километров.

Он рассказал, что был кадровым российским военным и проходил службу в Ростове. Чеченец сказал, что проходил подготовку в рядах спецназа ГРУ. На Донбасс приехал добровольно и присоединился к группировке террористов. Он воюет еще со времен боев за Иловайск.

Чеченец убежден, что приехал освобождать Донбасс. Воюет здесь он с "неонацистами".

"Они приехали на нашу землю. Донбасс - это наша земля, потому что у меня здесь есть корни", - заявил боевик.

Популярные статьи сейчас

Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии

ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно

"Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением

Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло

Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, боевики насильно выдают "паспорта ЛНР" школьникам на оккупированных территориях.