В семьях, где обязанности по ведению хозяйства поделены поровну, а не по гендерному принципу, как правило, значительно лучше складывается интимная жизнь супругов и возникает меньше скандалов.

Выяснить, от чего зависит удовлетворение партнеров семейной жизнью, взялась Шарон Сесслер, пишет GoGetNews.

В результате проведенного исследования оказалось, что гетеросексуальные семьи, совместно выполняющие бытовые обязанности, занимаются сексом семь раз в месяц, а вот в парах, где работа по дому распределена по половому признаку, супруги имели интим только пять раз в месяц.

Читайте также: Интимные отношения предотвращают инфаркт

Такие выводы ученых, возможно, помогут парам, которые находятся на грани развода, спасти свою семейную жизнь. Ведь в большинстве стран мира, в том числе и в Соединенных Штатах Америки, семьи и до сих пор придерживаются распределения работы дома на женскую и мужскую. В более 60 процентах семей женщины выполняют большинство бытовых обязанностей, даже если зарабатывают.

Популярные статьи сейчас

Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении

У пенсионеров заберут 30% от выплаты: кому ПФУ не полностью зачислит средства

Пенсионерам выплатят новые доплаты: кто и на какую сумму может рассчитывать

ТЦК пригласит "на свидание": чем рискуют украинцы с устаревшей военной специальностью

Показать еще

Усталость и раздражительность по этому поводу часто становятся главной причиной того, почему жены отказывают своим мужьям в близости. Это влияет на отношениях пары и может привести к распаду семьи.