Украинские спортсмены в очередной раз решили поднять боевой дух украинским защитникам на востоке страны. Военный отдельной танковой бригады, которая находится в пгт. Гончаровское Черниговской области, попросил у игроков столичного "Динамо" флаг клуба. Боец АТО является фанатом киевского футбольного клуба.

Игроки "Динамо" активно отреагировали на просьбу военного, который прошел бои под Волновахой и Авдеевкой и выслали флаг с подписями, сообщает Football24. За несколько дней флаг с автографами игроков "Динамо" попал в руки бойцов танковой бригады.

Это не первый раз украинские футболисты помогают военным АТО. Накануне празднования Нового года нападающий днепропетровского "Днепра" Роман Зозуля подарил героям флаг футбольного клуба с автографами остальных футболистов. Футболист летом основал фонд "Народная армия" и положил начало флешмобу "Помоги украинской армии". Спорстмен заявлял, что ему помогли волонтеры Днепропетровска.

Эту эстафету поддержали тренер молодежной сборной Украины по футболу Сергей Ковалец, ведущий телеканала "1+1" Анатолий Анатолич, солист группы "ТНМК" Александр Солодаренко "Фоззи" и другие.

Читайте также: Футболисты "Днепра" привезли бойцам АТО кубки Лиги чемпионов (фото)

Популярные статьи сейчас

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше

После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет

Показать еще

Напомним, что Роман Зозуля продал на акционе медаль финалиста Лиги Европы. Ее купил дзюдоист Александр Киселев вместе с компаньонами за 210 тысяч гривен. Футболист отправил деньги на потребности бойцов АТО. Позже Киселев и партнеры решили отдать медаль нападающему "Днепра".