Волонтеры из InformNapalm обнаружили расположения российских военных на Донбассе. Как оказалось, оккупанты используют Донецкий христианский университет в качестве своей базы.
Об этом заявил Ираклий Комахидзе на своей странице в соцсети.
"Международное волонтерское сообщество InformNapalm идентифицировало очередную базу оккупационных войск России на территории Донецкого христианского университета c подтверждающими этот факт фотографиями", - написал Комахидзе.
Читайте также: Жители Коминтерново жалуются на малодерства боевиков
По его словам, там размещены огневые позиции российских военных, в случае нападения вооруженных сил Украины. По периметру всей территории ведется видеонаблюдение. На базе, по информации СМИ, размещается "элитное подразделение армии ДНР.
Украинцев не хотят отпускать из Европы: это будет серьезным вызовом
Платежки за газ изменятся уже с 1 октября: какие нововведения готовят украинцам
Вторая индексация за год: украинцам могут снова повысить пенсии
ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
ДХУ был захваченный россиянами в июле 2014 года. Тогда вооруженные боевики вторглись на территорию учебного заведения и объявили, что в связи с военным положением Донецкий христианский университет переходит в распоряжение военных подразделений "ДНР" вместе со всем имуществом.