Пророссийские боевики продолжают активные попытки установить контроль над промышленной зоной Авдеевки Донецкой области. Об этом сообщил корреспондент Радио Свобода.
"По состоянию на 12:25 боевики уже выбили украинские подразделения из двух позиций в промзоне. Украинские военные пытаются отбить атаку. Ожесточенный бой продолжается", - сообщил корреспондент.
Отметим, что промышленная зона Авдеевки имеет стратегическое значение. С ее территории возможен огневой контроль трассы Донецк - Горловка. Также она критически важна для связи между двумя большими подразделениями группировки "ДНР" в этих городах. Это и объясняет ожесточенность, с которой боевики ведут наступление.
"Пока мы с вами спали, на Авдеевской промзоне погиб боец 58 Сумской бригады. Миномет. Множественные осколочные. Без шансов. Ночь была горячей. Был бой уже и с утра. Противник подтягивает технику и по сепарТВ сеет дезу о наступлении украинцев. С утра приехали ОБСЕ. Но дальше девятиэтажки (в Авдеевке ее все знают) наблюдатели не поехали. А жаль. В промзоне их очень ждут. По прогнозам "синоптиков" день обещает быть жарким. Вечная память погибшему Герою", - написал на своей странице в Facebook журналист Роман Бочкала.
Читайте также: В ВСУ большие потери под Авдеевкой
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Мобилизация мужчин 50+ в 2026 году: кого заберут, а кто избежит службы
ПриватБанк изменил правила денежных переводов
Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу
Напомним, ранее уже сообщали о значительном обострении боев под Авдеевкой. Также сегодня 26 марта стало известно о двух погибших и 11 раненых украинских военнослужащих в зоне АТО.