За сутки 5 февраля было зафиксировано 94 обстрела российских боевиков на оккупированной территории Украины.

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Погибли пятеро украинских военных, еще один получил ранения. Под обстрелы боевиков из артиллерии 152 и 122 миллиметров в Мариупольском направлении попали Бердянск, Лебединское и Талаковка. Из минометов палили по Троицкому, Красногоровке, Павлополю, Марьинке, Водяному, Широкино и Гнутово. Из гранатометов обстреляли Красногоровку, Марьинку, Лебединское, Новотроицкое. Снайпер вел огонь по Гнутово и Павлополю. БМП и танк - по Широкино и Красногоровке.

Читайте также: Школы в Авдеевке возобновят работу

"В Луганском направлении из минометов обстреляли Катериновку, Попасную, Новозвановку. Из гранатометов и стрелкового оружия - Крымское, Новоалександровку, Троицкое. По Крымскому и Желтому огонь вели снайперы противника", – написали в пресс-центре.

Популярные статьи сейчас

Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году

Новые изменения от "Киивстар" и Vodafone: что готовят для пользователей

Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой

Новые правила подсчета стажа: что нужно знать, чтобы иметь пенсию

Показать еще

Также боевики стреляли в Донецком направлении из танков, минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", согласно последним данным, агрессор стрелял по украинским позициям 40 раз.