50-летний гражданин России, который воевал на стороне "ДНР", с позывным "Якут" получил срок. Константиновский городской суд Донецкой области приговорил его к 8 годам лишения свободы.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Читайте также: Жители Донбасса жалуются на жестокость бурятских наемников

Известно, что в апреле 2015 года россиянин приехал в Украину и присоединился к террористам "ДНР". В батальоне "Восток" он получил должность рядового стрелка и позывной "Якут". Мужчина служил в Ясиноватой, которая сегодня находится под контролем оккупантов.

Пограничники задержали 50-летнего россиянина в сентябре 2015 года, когда он пытался попасть в Мариуполь. При нем был документ с просьбой освободить его от службы в "ДНР". Задержанный отрицал, что находился в составе каких-либо военных формирований, но почерковедческая экспертиза подтвердила, что документы написал именно он.

Популярные статьи сейчас

Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой

Показать еще

Суд признал "Якута" виновным в преступлениях, предусмотренных статьями "участие в террористической организации" и "нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее".

Как сообщал портал "Знай.ua", под Пикузами две группы пророссийских боевиков пытались оттеснить с позиций украинских военных.