Веганы всего мира могут радоваться. Специально для них производитель одного из самых вкусных алкогольных напитков мира Бейлис создал ликер без натурального молока.
В Бейлис знают о любви к своему напитка по всему миру, а также учитывают убеждения веганов. Эти люди не употребляют ничего животного происхождения, и теперь на полках магазинов они найдут Бейлис из полностью веганских ингредиентов, сообщает Metro.
Новый продукт Бейлис Almande изготовили из масла миндаля, миндальной эссенции, тростникового сахара, очищенной воды и ванили. Примерно такой же состав у миндального молока. Вкус веганский Бейлис очень схож с оригинальным напитком. Он понравится не только веганам, но и тем людям, которые имеют проблемы с лактозой. Однако крепкость у нового Бейлис немного меньше - 13%, а в оригинале 17%.
Создатели Almande рекомендуют употреблять его в чистом виде, или смешивая с кокосовой водой. С несколькими кубиками льда ликер прекрасно пойдет в летнюю жару.
Читайте также: 5 мифов о ГМО, которые мешают нам спокойно питаться
ТЦК нашли лазейку: мужчинам с бронированием грозит мобилизация
100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
"Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин
Ирландская компания R&A Bailey & Co начала изготавливать легендарный напиток в 1974 году. Он быстро получил мировую славу. Благодаря сладкому вкусу его называют десертом, а не алкогольным напитком.