Производители изо всех сил пытаются сделать свои велосипеды как можно легче, а бельгиец Джефф Питерс, наоборот, сконструировал самый тяжёлый в мире велосипед.
Об этом сообщает Популярная Механика.
Чтобы установить официальный рекорд и попасть в Книгу рекордов Гиннесса, Джефф должен был проехать на самодельном велосипеде не менее 100 метров по прямой, что он с лёгкостью и сделал.
Высота исполинского велосипеда весом 860 килограммов достигает 2,26 метра, а длина — 5,03 метра. Провернуть огромные тракторные колёса с помощью обычных педалей Питерсу удалось благодаря механизму из двух велосипедных цепей с большим передаточным числом.
Читайте также: Лондонские голуби делают посты в Twitter
700 тысяч разъяренных зверей и ядерная угроза отчаяния – Подоляк в эфире Влащенко о том, что на самом деле готовит Путин
Украинцам за границей дали неделю: кого автоматически сделают уклонистом
Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить
Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения
Недавно на конкурсе самого странного названия года выиграла книга британского писателя Алана Стаффорда. Книга называется "Слишком голые для нацистов" и ее автор получил премию Diagram Prize, учрежденную профессиональным лондонским журналом об издательском бизнесе The Bookseller. Эта премия не имеет денежного вознаграждения и писатель книги получил в подарок только бутылку вина.