Бойцы гражданского корпуса "Азов" из Киева обратили внимание на такую проблему, как догхантеры. Отныне психически больные люди, которые жестоко издеваются над собаками, будут иметь дело с военными и нести наказание за свои действия.
О новой акции члены "Азова" сообщили на странице Facebook. Они уверяют, что сегодня догхантеры стали настоящей проблемой. От них страдают не только бездомные собаки, но и те, кто живут с хозяевами.
"Раньше они имели дело с женщинами и их животными, но сегодня за дело беремся мы. Мы предлагаем им добровольно приходить к нам с повинной, а в случае отказа найдем их самостоятельно", - заявление представителей "Азова".
Бойцы призывают граждан не быть равнодушными, а в случае выявления жестокого обращения с собаками и другими животными, обязательно информировать их по телефону и по почте.
Читайте также: В Запорожье подросток фотографирует распятых им котят
"Война в Украине приостановится": известный футоролог назвал сроки, когда наступит мир
Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Напомним, в прошлом году жертвами догхантеров стали сотни несчастных животных. Преступники подожгли приют под Киевом. После трагедии заживо сгорели 70 собак.