Министр внутренних дел Арсен Аваков внес кандидатуру Сергея Князева на должность главы Национальной полиции.

Об этом глава ведомства написал в Facebook.

"Сегодня вечером внес премьер-министру Владимиру Гройсману кандидатуру Сергея Князева - на назначение главы Национальной полиции Украины. Премьер-министр примет решение о внесении представленной кандидатуры на завтрашнее заседание Кабинета Министров Украины", - написал Аваков.

По словам Авакова, Князев был выбран по результату консультационного конкурса, который проходил с 15 декабря 2016-го по 6 февраля 2017 года.

Читайте также: Аваков взбесил украинцев позицией по "огнестрелу"

Популярные статьи сейчас

Доставка уклониста закончилась побоями: пьяные ТЦК избили полицейского

После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет

Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание

Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом

Показать еще

Министр дополнил, что Князев имеет авторитет среди подчиненных и отличный послужной список. Кроме того, он награжден за мужество и героизм, проявленные при защите суверенитета и территориальной целостности Украины в декабре 2014 года Орденом Даниила Галицкого.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Арсен Аваков заявил, что готов предоставить все необходимые документы по совершению сделки с японской компанией Mitsubishi Motors насчет закупок автомобилей для государственных нужд.