Археологи нашли древний склеп под буддийским храмом, в котором, вероятно, хранились остатки самого Будды. Храм обнаружили в городе Нанкиy на востоке Китайской Народной Республики.

Портал "charter97" сообщил, что в склепе охотники обнаружили каменный сундук, в котором находилась теменная кость черепа человека. Ряд фактов доказывает, что череп мог принадлежать самому Будде (Сиддхартхе Гаутаме).

Саму святыню очень хорошо спрятали. В сундуке находился железный ящик, в котором хранился серебряный ларец в виде стопы. Фрагмент черепа покоился в золотой шкатулке внутри ларца. Экспертиза показала, что по возрасту остаткам около тысячи лет.

На каменном сундуке размещен рассказ о появлении кости Сиддхартхе Гаутаме в Китае, который является еще одним доказательством версии археологов. В тексте говориться, что правитель Индии Ашока разделил останки ушедшего в нирвану Будды на 84 части. Именно в Китай попали 19 частей, из которых и теменная кость.

Читайте также: Ученые нашли "близнеца" Земли

Популярные статьи сейчас

Пенсия вырастет на 1000 грн: как оформить доплату в ПФУ

Украинцев ждет волна сокращений: безработица расцветет с новой силой

Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн

Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты

Показать еще

Напоминаем, на северо-западе Гренландии охотники нашли древнее захоронение, где немного позже обнаружили 8 мумий.