На 31 января синоптики спрогнозировали для киевлян порывы ветра 15-18 м/с. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, ссылаясь на Украинский гидрометцентр.

Согласно информации, управление по вопросам чрезвычайных ситуаций советует плотно закрыть все окна домов, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть.

На улице нужно держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередач. В случае сильного ветра нужно укрыться в ближайшем здании.

Также советуют избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

Напомним, стихия решила немного дать слабину и в Украине настало небольшое потепление.

Популярные статьи сейчас

ПФУ дал 10 дней: часть полученных пенсий, субсидий и соцвыплат заставят возвращать

Гороскоп на неделю 12-18 января: развлечения Козерогов, гордость Тельцов и препятствия Весов

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам

Показать еще

Кроме того, стихия не определилась, какую погоду принести в Украину, а потому решила части городов подарить зиму, части - весну.

Смотрите сюжет о стихии

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", отдых украинских лыжников закончился на больничной койке.