Во вторник, 30 января, в Украине после непродолжительного потепления немного похолодает, на дорогах образуется гололедица, а скорость ветра увеличится до 15-20 метров в секунду.
Так, по данным Украинского гидрометцентра, дождь с мокрым снегом ожидается по всей территории страны. Температура воздуха на западе и центре +6 градусов, на востоке +4 градусов, на севере +3 градусов, юге +8 градусов.
Прогноз на вторник
"Теплая погода продлится, луж станет больше. Также держите знакомых рыбаков дома - на реках при такой оттепели также может быть опасно", - отметила синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook.
31 января дождь с мокрым снегом пройдет в Луганской, Донецкой и Харьковской областях. Там температура воздуха будет +2 градуса, на западе +5 градусов, севере +2 градусов, юге +5 градусов. В Киеве - облачно до +2 градусов.
ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день
Весенний перерасчет пенсий: сколько денег добавят пенсионерам
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Прогноз на среду
Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, что одесситам удалось заснять уникальное природное явление.