В столице на станции метро "Лукьяновская" пассажиры недавно попали в весьма неловкое положение – впервые за все годы здесь закончились жетоны.
Кадры из подземки обнародовали в социальных сетях киевляне, которые стали свидетелями забавного случая. Когда выяснилось, что платить просто не за что, по громкоговорителю от работницы услышали: "Подходите с купюрами без сдачи".
Людям пришлось опускать деньги в "кассу-копилку у контроллера", чтобы наконец получить право на проезд и добраться домой.
Смотрите: на "Лукьяновской" закончились жетоны
Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам
Надо только пережить эту зиму: украинцев обнадежили по поводу морозов и холодов
Мороз и тьма не вечны: синоптики назвали дату, когда Украина почувствует первое облегчение после свирепого холода
Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют
Как пояснили позже в столичном метрополитене, все процедуры оплаты проезда якобы были соблюдены:
"Жетоны выводятся из обращения, и чтобы экономить свое время, следует пользоваться бесконтактными банковскими картами, картой метро, киевлянина или проездным".
Смотрите: столичный метрополитен перешел на использование только синих жетонов