Бюджет города Киева не может оплачивать строительство метро до аэропорта "Борисполь", заявил народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко", советник Киевского городского головы по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец, пишет "Обозреватель".

"Этот проект обсуждался на уровне Киевского городского головы еще с 2014 года. Мэр Киева такие проекты поддерживает. Единственная проблема – финансирование", - отметил инициативу Мининфраструктуры чиновник.

Также нардеп сообщил, что "киевский бюджет не имеет права тратить деньги на это строительство, поскольку речь идет не о территории Киева – к городу там относится небольшое направление работ. Большая часть работ относится к Киевской области".

Белоцерковец добавил, что финансирование может осуществляться либо как инвестиционный проект, либо напрямую из Госбюджета.

Вместе с тем Белоцерковец заверил: "Со своей стороны Киевская городская администрация, Киевский городской голова максимально поддержат эти проекты, потому что это повысит эффективность работы города с точки зрения туристической привлекательности".

Популярные статьи сейчас

Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом

Школьников отправят на каникулы или переведут на дистанционку

Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" писал, что киевлянам уже презентовали проект метро на Троещину, и продолжение красной ветки на Новобеличи.